套路比赛获奖明单:大青山国际太极拳大赛

一、日期和地点:

2013年5月25日至30日在日照市五莲县大青山举行。

二、主办单位:

  1. 山东省日照市体育局
  2. 中国山东省日照市五莲县人民政府

三、承办单位:

  1. 五莲县旅游和文化体育广播电视局
  2. 五莲县体育总会
  3. 大青山旅游风景区
  4. 中国国际太极拳网

大青山国际太极拳大赛套路比赛获奖明单

1.女子 C组  洪派实用拳法

 

一, 李健荣    浙江丽水代表队

 

 

2.女子 B组   太极

 

一,职慧      西安陈式太极辅导站

二, 李秋云

 

3.陈式B 组

一, 李群凤

二, 罗旌凤

三,陈淑芳

4.男C陈式太极拳

一,陈显西

二,袁秋明

5.女C陈式太极拳

一,陈明珠  新加坡

6.女B 杨式太极拳

一,林敏媚

7、集体项目

一,日照市太极拳研究会

二,山东招远市太极拳代表队

三,日照市太极拳研究会

8.、男C太极

一,隋振江,山东招远市陈式太极拳代表队

二,Tim  美国

三,albert  美国

9、女C

一,陈明珠   新加坡

10、女子陈式

一,李传凤  沂源县太极协会

二,王庆华   日照太极拳研究会代表队

三,唐 洪影  辽宁大连

11、男C混元太极

一,王建法 日照市太极拳研究会

二,关长伟  辽宁大连

12、女子陈式小架

一,职慧

二,李秋云

三,张晓梅

13、武式太极拳

一,赵振海 河北邢台市武式太极拳研究会

二,和鹏

14、男子陈式小架

一,郝子龙  西安陈式太极拳辅导站

二,郝文永  西安陈式太极拳辅导站

三,常研春  西安

15、女子B组

 一,李群凤

二,陈淑芳

三,罗旌凤

16、男子太极械B

一,王允林  日照市太极拳研究会

二,郝文永  西

三,姜明山  济南代表队

17、男子太极

一,王强

二,李兴国

三,牟照东

18、男子C机械

一,关均蔚  辽宁大连

二,陈显西

 19、男B组

一,王允林

二,纪方明

三,周达源

20、女C 

一,张晓梅   西安辅导站

二,王庆华   日照太极拳协会

21、男A

一,许佳俊  有刚太极

二,王俊峰    有刚

二,郝子龙  西安辅导站

三,李洋洋  有刚

三,职宁,昆仑国际

22、男C陈式传统拳

一,马传伟   陈家沟陈式太极拳协会

二,隋振江   山东招远太极拳代表队

23、男  陈式太极拳

一,丁富强   正阳县太极协会

二,周银行   正阳县

24、男C陈式洪派

一,Daw  son Ray  加拿大

二,林克彤   香港

二,torres   美国

三,     Yiludss

三,Gehhart  美国

25、杨式男子

一,赵家旭  梓潼山武术院

二,spencer  美国

26、男B  陈式

一,魏祥龙

二,陈吉强

27、男陈式

一,Massimo

二,neresin

28、男 吴式太极拳

一,王强  日照太极拳研究协会

29、女子吴式

一,马燕  日照太极拳研究会

一,李健荣  浙江丽水代表队

二,秦新会  日照太极拳研究会

三,童飞   日照太极拳研究会

30、女子吴式太极拳

一,童飞  日照太极拳研究会

二,秦新会   同上

三,马燕    同上

31、男A陈式

一,许佳俊   有刚

二,王俊峰   有刚

二,Tose    昆仑国际

三,李洋洋  有刚

32、男A洪派

一,韩瑞   大青山

二,朱效振   日照太极拳研究会

三, spencer   美国

33、男B洪派实用拳法

一,苏雷   日照实用拳法代表队

二,凌子明   大青山

三,pavelcode   美国

34、女B洪派实用拳法

一may  新加坡

二rachelle  加拿大

三Juta  德国

35、女C 洪派实用拳法

一,李健荣  浙江丽水

36、女B太极器械

一,职慧  西安辅导站

二,李秋云

37、女陈式B组

一,李群凤

二,罗旌凤

三,陈淑芳

38、男C陈式

一,陈显西

二,袁秋明

39、女C陈式

一,陈明珠  新加坡

40、女B杨式

一,林敏媚  ??????

41、集体项目

一,日照市太极拳研究会

二,山东招远市太极拳代表队

三,日照市太极拳研究会

42、男C  太极器械

一,隋振江  山东招远市代表队

二,TIM  美国

三,albert美国

43、女C器械

一,陈明珠  新加坡

44、女子陈式

一,李传凤  沂源县太极协会

二,王庆华   日照太极拳研究会代表

三,唐洪影   辽宁大连

45、男C  混元太极

一,王建法  日照市太极研究会

二,关长伟   辽宁大连实用拳法

46、女子陈式小架

一,职慧

二,李秋云

三,张晓梅

47、武式太极拳

一,赵振海  河北邢台武式太极拳研究会

二,和鹏

48、男子陈式小架

一,郝子龙  西安太极辅导站

二,郝文永  西安

三,常研春  西安

第一名:48位

第二名:

第三名:

统计: 977 总浏览,

发表评论