代表队列表:2013大青山国界太极拳节

更新中。。。


随代表队参加 As part of a team

  • 中国陈家沟陈氏太极拳协会江苏分会:王再喜
  • 中国陈家沟陈氏太极拳协会江苏分会:马骏
  • 中国陈家沟陈氏太极拳协会江苏分会:马传伟
  • 临沂代表队:吴杰
  • 临沂实用拳法代表他:陆娜
  • 临沂实用拳法代表队:赵雨
  • 以色列:约翰 布鲁斯坦 Jonathan Bluestein
  • 加拿大渥太华队:Daniel Mroz 丹尼尔 莫拉茨
  • 加拿大渥太华队:瑞谢尔 波磔沦 Rachelle Breton Bergeron
  • 加拿大渥太华队:伊米尔 波磔沦 Emile Bergeron
  • 加拿大温尼伯队:道森 Roy Dawson
  • 加拿大温尼伯队:兰斯 Lance Dawson
  • 北京张九华太极道馆:崔晓鹏
  • 北京张九华太极道馆:杨汝森
  • 北京张九华太极道馆:马光成
  • 北京张九华太极道馆:张亚东
  • 北京张九华太极道馆:张华胜
  • 北京张九华太极道馆:冀红坤
  • 北京张九华太极道馆:张九华
  • 印度尼西亚队:大卫 佛嘉 David Fadjar
  • 印度队 India:Sandeep Desai 三迪 德赛
  • 唐山市陈式太极拳研究会:唐山市陈式太极拳研究会
  • 唐山市陈式太极拳研究会:王海平
  • 唐山市陈式太极拳研究会:杨玉江
  • 唐山市陈式太极拳研究会:王印桥
  • 唐山市陈式太极拳研究会-:王金刚
  • 大连实用拳法队:关钧蔚
  • 大连实用拳法队:唐洪影
  • 大连实用拳法队:关长伟
  • 山东招远太极拳协会:李 广
  • 山东招远太极拳协会:于兆文
  • 山东招远太极拳协会:栾奎英
  • 山东招远太极拳协会:隋振江
  • 山东招远太极拳协会:杨 玲
  • 山东招远太极拳协会:刘焕德
  • 山东招远太极拳协会:王岩红
  • 山东招远太极拳协会:熊玉芹
  • 山东招远太极拳协会:秦建锋
  • 山东招远太极拳协会:栾玉珍
  • 山东招远太极拳协会:郑春玲
  • 山东招远太极拳协会:吕晓丽
  • 徐州市体育运动学校:王敬德
  • 徐州市体育运动学校:邓守国
  • 徐州市体育运动学校:李旭
  • 徐州市体育运动学校:端德贺
  • 徐州市体育运动学校:郭太航
  • 徐州市体育运动学校:李大鹏
  • 徐州市体育运动学校:王思汉
  • 徐州市体育运动学校:王伟
  • 德国队:Lilli Keller 丽莉 凯勒
  • 德国队:Michael Winkler 迈克 翁可乐
  • 德国队:Jutta Reinisch 雨挞 兰尼克
  • 意大利队 Italian Team:Giuseph Bon
  • 意大利队 Italian Team:Massimo Neresini
  • 扬州天龙一队:蒋另辉
  • 扬州天龙一队:胡文泽
  • 扬州天龙一队:杜文帅
  • 扬州天龙一队:胡越
  • 扬州天龙一队:陈成隆
  • 扬州天龙二队:胡云飞
  • 扬州天龙二队:刁大洲
  • 扬州天龙二队:冯诗砚
  • 捷克队 Czech:Pavel Codl 帕维尔 考代
  • 捷克队 Czech:Bednar Vlastimil
  • 日照实用拳法队:王龙
  • 日照实用拳法队:苏雷
  • 日照实用拳法队:徐清桂
  • 日照实用拳法队:刘强
  • 日照实用拳法队:朱先进
  • 日照实用拳法队:聂悦梅
  • 日照实用拳法队:朱世森
  • 旧金山队:Catherine Chung
  • 旧金山队:Gabriel Torres & Eleanor Rogers
  • 昆仑国际武术学校:职宁
  • 河北高阳短拳代表队:李鑫永
  • 河北高阳短拳代表队:胡刚强
  • 河北高阳短拳代表队:潘玉柱
  • 河北高阳短拳代表队:李俊杰
  • 河南华盛:梁壮
  • 河南华盛:张帅
  • 波兰队:汤米克 拉甘挪威奇
  • 浙江太极山庄代表队:丁富强
  • 浙江太极山庄代表队:刘奥伟
  • 浙江太极山庄代表队:侯永生
  • 浙江太极山庄代表队:周银行
  • 浙江太极山庄代表队:王森
  • 浙江太极山庄代表队:付尚辉
  • 淄博梓潼山武术院:王振国
  • 淄博梓童山武术院:宋国瑞
  • 淄博梓童山武术院:李庆岩
  • 淄博梓童山武术院:赵家旭
  • 淄博梓童山武术院:吕晓波
  • 淄博梓童山武术院:史关银
  • 温县有刚太极武校:王志远
  • 温县有刚太极武校:候哲
  • 温县有刚太极武校:张梦杰
  • 温县有刚太极武校:吴高科
  • 温县有刚太极武校:许佳俊
  • 温县有刚太极武校:王俊峰
  • 温县有刚太极武校:牛梦林
  • 温县有刚太极武校:陈耀坤
  • 温县有刚武校:李洋洋
  • 澳洲队 Australia Team:TEJA ANDERS JAENSCH
  • 澳洲队 Australia Team:SARAH ELIZABETH ARRATOON
  • 澳洲队 Australia Team:JAKE PISANO
  • 澳洲队 Australia Team:CRAIG LESLIE SAVELL
  • 澳洲队 Australia Team:ANTHONY JOHN PRAMATARIS
  • 美国凤凰城:Albert Chung
  • 美国凤凰城队:Gerry Gebhart
  • 美国康州队 CT Team:Yaron Seidman
  • 美国康州队 CT Team:Matthew Landau
  • 美国康州队 CT Team:艾里克 格劳斯Eric Grose
  • 美国纽约队:Michael Calandra 迈克克兰德拉
  • 美国纽约队:James Waller 吉姆 华克
  • 美国纽约队:Dean Mayo
  • 美国纽约队:Jorge Labrada 乔治 拉布拉达
  • 美国纽约队:Patrick D'Alessio 帕特里克 德拉修
  • 美国纽约队:Laura Battey Samuels 劳拉 叁缪尔
  • 美国队:Jose Mendoza
  • 美国阿克拉荷马州队:瑞克 托马斯 Rick Thomas
  • 西安陈氏太极拳辅导站:常研春
  • 西安陈氏太极拳辅导站:郝文永
  • 西安陈氏太极拳辅导站:郝子龙
  • 西安陈氏太极拳辅导站:张晓梅
  • 西安陈氏太极拳辅导站:李秋云
  • 西安陈氏太极拳辅导站:职慧
  • 郑州大学体育学院:刘霓
  • 郑州大学体育学院:匡 迪
  • 郑州大学体育学院:严栋帅
  • 郑州大学体育学院:郑 航
  • 郑州大学体育学院:姬 闯

统计: 649 总浏览,

发表评论